Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
01.02.2021 12:05:38

Куда вложить 500000 рублей, чтобы заработать

Вам нужен большой капитал для инвестирования? Большинство людей так думают. Однако это не имеет ничего общего с реальностью. Можно по-разному инвестировать даже небольшие суммы, и благодаря этому медленно, но систематически увеличивать финансовые ресурсы. Ниже приведены некоторые способы инвестирования для тех, кто ищет, куда вложить 500000 рублей.

Обзор инвестиционных продуктов

Куда вложить 500000 рублей чтобы заработатьКак известно, любой, у кого есть небольшие сбережения, хотел бы инвестировать, чтобы не потерять их. Известно, что если выбрать безопасные инвестиционные инструменты, не добиться большой прибыли. Однако это гораздо лучше, чем хранить деньги дома, потому что тогда они фактически теряют свою ценность. Это возможно из-за инфляции, которая приводит к падению реальной стоимости денег. Только на определенную сумму можно покупать меньше хлеба, топлива или любого другого продукта каждый год. Вот почему нам нужно искать финансовые инструменты, прибыль от которых будет выше инфляции. Тогда деньги не потеряют своей стоимости.

Куда вложить 500000 рублей, чтобы заработать: сберегательный счет

В случае сберегательного счета, нужно говорить о сбережении, а не инвестировании. Что такое сберегательные счета? Это специальные счета, которые хранятся в банках, где можно накапливать финансовые излишки. Обычно, чтобы их можно было настроить, нужен сберегательный и расчетный счет в конкретном банке. Однако все больше и больше банков предоставляют своим клиентам возможность открыть сберегательный счет без нового счета.

Подберите лучший инвестиционный продукт за 2 шага

Куда вложить 500000 рублей чтобы заработатьСпецифика этого продукта заключается в том, что человек имеет постоянный доступ к накопленным средствам и может использовать их в любое время. Однако не всегда без последствий. Обычно бесплатно можно снимать деньги один раз в месяц, иногда дважды. Если будем делать это чаще, банк будет взимать комиссию. Вот почему стоит задуматься, сколько денег понадобится со сберегательного счета и переводить их на обычный счет не чаще одного раза в месяц. Конечно, это идеально, когда вам не нужно это делать, но в жизни бывают разные ситуации.

Проценты по сберегательным счетам не являются сенсационными и иногда даже ниже инфляции. Однако можно найти настоящие «жемчужины», в которых процентная ставка по деньгам действительно приличная. Деньги, накопленные на сберегательном счете, являются полностью безопасными, поскольку они обеспечены Фондом банковской гарантии.

Куда вложить 500 000 рублей чтобы заработать: банковские вклады

Банковское дело, как и сберегательные счета, является продуктом сбережений, а не инвестиционным продуктом. Потому что благодаря им можно получить безопасную прибыль, но она не будет слишком высокой. При открытии банковского вклада человек отдает деньги этому учреждению и «договаривается», что оставит его там на определенный срок. Взамен банк выплатит премию, то есть проценты по депозиту. Таким образом, можно «заморозить» средства на различные периоды времени. В банках можно заложить депозиты сроком на несколько дней, а также на несколько лет. Конечно, процентные депозиты тоже будут разные.

Банки предлагают фиксированные или переменные процентные ставки, и их выбор зависит от текущей ситуации на финансовых рынках. В отличие от сберегательного счета, нельзя использовать их при внесении денег на депозит. То есть можно снять наличные с депозита в любое время, но банк не будет платить проценты. Банки предлагают структурированные депозиты для людей, которые больше похожи на риск. В этом случае часть денег, вносимых в депозит, банки вкладывают в рискованные финансовые инструменты, благодаря которым есть шанс увеличить прибыль. Деньги, накопленные на депозитах, полностью безопасны, поскольку они обеспечены Фондом банковской гарантии.

Во что вложить 500000 рублей чтобы заработать: вариант с казначейскими обязательствами

Казначейские облигации - это ценные бумаги, выпущенные Государственным казначейством. Это просто способ, которым государство предоставляет деньги, чтобы заполнить «бюджетную дыру». Облигации выпускаются на различные периоды времени. Есть даже 10-летние облигации. Когда истекает срок погашения, казначейство выплатит деньги вместе с обещанной прибылью. Эта прибыль находится на уровне лучших депозитов и обычно зависит от периода, после которого облигации будут погашены.

Куда вложить 500000 чтобы получать ежемесячный доход: инвестиционные фонды

Куда вложить 500000 рублей чтобы заработатьОни обычно связаны с риском и возможностью потери наших средств. Между тем, среди фондов есть те, которые не слишком рискованны. Это фонды денежного рынка и облигации. Первые инвестируют в надежные ценные бумаги, такие как казначейские векселя, облигации и депозиты. Последние вкладывают средства в облигации, выпущенные Государственным казначейством или местными органами власти. Прибыль, полученная в этих фондах, аналогична прибыли, получаемой от инвестиций, хотя иногда она вполне приличная. Нужно знать, что фонды для вложения денег взимают комиссию, которая уменьшает прибыль.

Куда выгодно вложить 500000 тысяч рублей: альтернативные инвестиции

Для людей, которые не имеют слишком много денег, но хотели бы пойти на немного больший риск для достижения более выгодной прибыли, альтернативные инвестиции могут быть хорошим решением. В этом случае нужно купить некоторые вещи, стоимость которых со временем увеличивается. Что можно купить? Это вина или виски, почтовые марки, монеты, автографы известных деятелей или произведения искусства. Как можно легко догадаться, при инвестировании в такие предметы нужно иметь некоторые знания о них, поэтому необходимо подготовиться к такой сделке. Не менее важно, что получение прибыли занимает много времени, так как обычно это долгосрочные инвестиции, не ежемесячные.

Есть 500000 рублей: куда вложить, как раскрутиться: социальные займы

Социальные кредиты могут быть интересной альтернативой для тех, кто любит риск. Это не что иное, как кредитование денег тем, кто ищет дополнительные деньги. Вся транзакция происходит через специальные веб-сайты, где заемщики могут подавать заявки на кредит. Конечно, для инвесторов, то есть людей, которые будут кредиторами, это определенный риск, потому что вы никогда не знаете, способен ли человек, который будет занимать деньги, вернуть их вовремя. Однако прибыль, которую можно получить от таких инвестиций, намного выше, чем от безопасных банковских инструментов.

Куда вложить 500 тысяч рублей: инвестировать в недвижимость

Стать арендодателем и получать прибыль от аренды жилых или коммерческих помещений? Когда человек покупает недвижимость для ремонта или с неурегулированной юридической ситуацией, можно рассчитывать на более низкую цену. Таким образом, вы можете брать и сдавать недвижимость в аренду или в субаренду. Владение несколькими объектами этого типа является первым шагом к сдаче в аренду и позволяет получать пассивный доход от вложенных пятисот тыс.

Куда можно вложить 500000 рублей: сельскохозяйственная земля

Предполагается, что покупка сельскохозяйственных земель за последние 14 лет принесла инвесторам прибыль до 300 процентов. В среднем это дает доходность около 21%. в год. Можно предположить, что этот тип инвестиций после вычета налогов и прибавления около 3-4 процентов арендной стоимости может предложить общий возврат инвестиций примерно через 4-5 лет. Дополнительным преимуществом владения земельным участком является возможность аренды площадей для рекламы большой площади. Если недвижимость находится рядом с транспортными магистралями, можно найти там компании, заинтересованные в размещении рекламных щитов.

Устройства самообслуживания

Автоматизация процессов почти всегда приводит к экономии. В какой тип самообслуживания вы можете инвестировать половину миллиона руб? Интересным решением могут стать автомойки с услугой самообслуживания, оснащенные возможностью карточных платежей и обменником банкнот. Кроме того, всевозможные торговые автоматы, установленные в общественных местах, позволяют вам зарабатывать деньги без особого участия.

Интернет-маркетинг

Наличие собственного сайта и создание ценного контента позволяет генерировать трафик. Прибыль получается от рекламы, размещенной на сайте. Можно рассчитывать на три вида комиссионных от полумиллиона в этом бизнесе:

  • прямая продажа товара или услуги на сайте;
  • размещение рекламного баннера на сайте - расчеты с рекламодателем ведутся в разных системах;
  • рекламные статьи, экспертные статьи, совместные компании, создающие положительный имидж бренда - в зависимости от популярности сайта и его создателя, можно рассчитывать на предложения текстов, поддерживающих маркетинговые кампании.

Продажа знаний: прибыльно, но нужно раскручивать

Если вы обладаете специальными знаниями или талантливы в художественном отношении, то можете попытаться распространить свои знания в форме продажи авторских прав. Производство руководств в виде электронных книг, онлайн-курсов, платных вебинаров или подкастов становится все более популярным. К этому можно добавить продажу своей работы, например, в фотобанки или музыкальные фоны. Это позволяет выполнять разовую работу, а затем пользоваться ее долгосрочными преимуществами.

Пассивный доход через интернет

В настоящее время самый простой способ получить пассивный доход - это иметь собственные веб-сайты, к которым можно прикреплять рекламу и ссылки на партнерские программы. Каждый клик по объявлению или ссылке дает процент, который можно снять в конце месяца. Однако, чтобы эта идея была успешной, вам нужно создать хороший веб-сайт и обеспечить его интернет-трафик для выхода в ТОП, что не является простой задачей.

Сетевой маркетинг - как это работает, и действительно ли это работает

MLM или сетевой маркетинг сделал пассивный доход своим девизом. Убедив кого-то войти в маркетинговую сеть, вы получаете комиссию с доходов этого человека и с доходов любого другого лица, которые этот человек также рекомендует. Таким образом, сеть соединений напоминает пирамиду, на которой находится вершина. Однако для того, чтобы получать заработок таким образом, вам необходимо активно участвовать в формировании команды и рассчитывать, окупается ли она, - также нужно быть активными в MLM, который может генерировать регулярные расходы. С этой точки зрения, это достаточно активная деловая активность.

Автоматизация бизнеса

Чтобы бизнес был источником пассивного дохода, он должен работать без вашего участия. В этом случае цель должна состоять в том, чтобы оптимизировать процессы вашей компании до такой степени, чтобы вы, как начальник, могли ограничить себя ключевыми решениями. Если у вас уже есть успешный бизнес, вы также можете подумать о собственной франшизе. Доходы от лицензионных сборов, монополия на поставки или повышение узнаваемости бренда являются основными преимуществами франчайзера.

Как видите, не нужны огромные финансовые ресурсы, чтобы начать инвестировать и приумножать свой капитал. Конечно, ожидать сверх большой прибыли от таких инвестиций бесполезно, но они, безусловно, доставят нам большое удовольствие.


С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» «Забота о будущем: Престиж для взрослых»

Личное страхование. Накопительное страхование жизни.

Эффективная ставка
5% в год
Минимальная сумма вложений
от 0
Минимальный срок вложений
60 месяцев
Продукт
приобрели
218
АО ВТБ Капитал «Управление Активами» ОПИФ РФИ «ВТБ - Фонд Электроэнергетики»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
7,69% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
216
АО ВТБ Капитал «Управление Активами» ОПИФ РФИ «ВТБ - Фонд Казначейский»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
10,03% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
АО "ПЕНЕНЗА" Краудлендинговая площадка "Penenza"

Кредитование. Финансирование под тендер.

Эффективная ставка
19% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели