Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
01.02.2021 12:01:18

Куда выгодно и безопасно вложить деньги, чтобы получить прибыль в 2020–2021 годах

Если у вас есть свободные сбережения, их стоит пустить в оборот. Работая, инвестиции будут приносить дополнительный доход. Но для получения реальной прибыли важно знать, куда вложить деньги, чтобы заработать без риска, и как получить максимальную выгоду.

Обзор инвестиционных продуктов

Куда выгодно и безопасно вложить деньги, чтобы получить прибыль в 2020–2021 годах

Как на практике обстоят дела с вложением денег

Существует огромное множество вариантов получения дополнительного дохода. Все они сопряжены с определенной долей риска.

Перед тем, как ответить на вопрос: куда можно выгодно вложить деньги без риска, эксперты подготовили несколько полезных рекомендаций.

  1. Необходимо трезво оценивать риски и не бросаться на выгодные на первый взгляд проекты. Начинать лучше с более безопасных и консервативных инструментов.
  2. Грамотное инвестирование — это целая наука, работать в этом направлении нужно постепенно. Лучше сделать первоначально минимальные вложения и ни в коем случае не тратить сразу большие суммы.
  3. Занять/взять в кредит финансы под процент, чтобы быстренько обернуть и получить большой доход — это верх безграмотности. В 99 % случаев такой вариант будет убыточным.

В поисках ответа на вопрос, куда без риска можно вложить деньги, не спешите. Начните с малого, узнавайте больше об инструментах, учитесь и повышайте финансовую грамотность. Только тогда вы сможете регулярно получать отличный заработок.

ТОП-9 идей 2020 года: куда новичку безопасно вложить свои деньги

Наш ТОП-9 проверенных вариантов поможет вложить деньги под проценты выгодно и безопасно.

Вкладной счет

Самый проверенный и безопасный способ заработка — открыть вкладной счет. Депозиты в размере 1 400 000 рублей застрахованы, поэтому риски здесь минимальны. Государство гарантированно вернет ваши деньги в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

Из минусов таких вложений отметим низкую процентную ставку по вкладам. Больше 7–8 % заработать не удастся. Поэтому такой вариант больше подойдет для сбережения личных накоплений нежели для получения достойной прибыли.

Депозиты в МФО

Когда у экспертов спрашивают, куда вложить деньги для заработка, специалисты советуют рассмотреть инвестирование в микрофинансовые организации. Этот вариант подходит для тех, кто желает получить более высокую прибыль, чем в банках.

Из преимуществ инвестирования можно выделить более высокую доходность, чем у банковских депозитов. Процентная ставка в некоторых МФО может достигать 30 %. Отметим и минусы вложений:

  • необходимы большие инвестиции, поскольку их порог регулируется на государственном уровне;
  • необходимо детально изучить МФО, которой инвестор планирует доверить свои сбережения.
Подберите лучший инвестиционный продукт за 2 шага

Перед тем, как вложить деньги, чтобы получать доход, нужно изучить рейтинг МФО, отзывы клиентов в интернете, а также год создания финансовой организации.

Акции и облигации

Акции и облигации относятся к ценным бумагам. Если первые напрямую связаны с определенными рисками из-за экономической ситуации, то вторые более безопасны.

Однако получить достойную прибыль все же достаточно трудно. Эксперты советуют инвестировать сразу в несколько инструментов, если проиграет один, остальные могут принести хорошие результаты.

Приобретение недвижимости

Это прекрасный вариант инвестирования, особенно в условиях кризиса. Риски покупки минимальны, если сделка оформляется в соответствующих органах, которые проводят процедуру проверки в отношении собственников.

Недвижимость, приобретенная во время кризиса, принесет наибольший доход. Кроме того, такой вид вложений не подвержен инфляции. Ещё один вариант — оформить сделку еще на стадии строительства. Прибыль по ней будет максимальной.

В последующем любой объект можно продать при первой же необходимости, а также сдать в аренду и получать регулярный ежемесячный доход.

Инвестиции в бизнес

Вложить деньги в бизнес под проценты с одной стороны выгодно. При этом важно оценивать безопасность сделки и просчитывать все риски. Для того, чтобы проект окупился в ожидаемые сроки, инвестор должен не только принимать участие во всех решениях, но и контролировать процесс.

Вложить деньги в компанию — это одно из самых высоко прибыльных видов инвестирования. Риск на первоначальном этапе в последующем при грамотном управлении сводится к минимуму. Заработок при этом будет расти. Полученные доходы в дальнейшем можно распределить на другие финансовые инструменты.

Франшизы

Если вы в поисках решения, куда вложить деньги в Москве или регионах на сегодня, и у вас есть опыт ведения бизнеса, обратите внимание на франшизы. Для инвесторов-новичков подойдут уже готовые и развитые варианты.

Предложения для инвесторов размещаются на специальных платформах. Одно из достоинств франшизы — это капиталовложения предыдущих собственников на раскрутку бренда. В связи с чем о деятельности организации уже может быть известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Приобретая готовые и раскрученные франшизы, инвестор покупает бизнес с отлаженной деятельностью. Риски таких вложений минимальны.

Инвестиции в ПИФы

Опытные инвесторы на вопрос, во что вложить деньги, чтобы заработать прибыль, советуют обратить внимание на ПИФы. Управляющий вкладывает паи в бизнес и получает за это определенный процент. Он имеет личную заинтересованность в наиболее выгодные и перспективные вложения.

Паевые инвестиционные фонды бывают:

  • Открытые, инвестор в любой момент может купить или продать пай;
  • Интервальные — вложение средств и получение прибыли осуществляется в определенное время;
  • Закрытые фонды — купить паи можно исключительно в момент их образования, а выйти только по окончанию их работы.

Инвестор должен заранее знать, что ПИФы подразделяются по виду стратегии:

  • консервативные;
  • агрессивные;
  • умеренные.

Эксперты советуют для минимизации рисков распределить финансовые средства на несколько фондов.

Если вы еще сомневаетесь, куда вложить деньги для прибыли без обмана, и опасаетесь инвестировать в ПИФы, выделим несколько преимуществ фондов.

  1. Деятельность фондов находится под контролем государства.
  2. Инвестициями занимается профессиональная управляющая компания.
  3. Высокий уровень прибыльности.

Online-проекты

Куда вложить деньги? Бизнес — это отличный вариант перспективного и долгосрочного получения дохода. Современные реалии давно уже вывели инвестирование на новый уровень и предлагают достойный заработок через интернет.

Главное преимущество проектов — для них не нужен большой стартовый капитал. Основная идея любого онлайн-бизнеса — предоставление подписчикам и пользователям уникального и интересного контента.

Потенциальному инвестору стоит изучить следующие варианты получения заработка.

  1. Сайты. Можно купить готовую площадку, а также заказать или создать платформу самостоятельно. Необходимо постоянно наполнять ее полезным и уникальным контентом, чтобы привлечь новых пользователей. Заработок будет поступать за счет оказания услуг рекламодателям.
  2. Паблики в соцсетях, например, в инстаграме, на фейсбуке или ютубе. Принцип действия аналогичен, возможны первоначальные вложения на оборудование.
  3. Online-сервисы, например, доски объявлений, биржи фриланса, разнообразные обменники.

Такой вид заработка хорош для тех, кто проводит много времени в интернете и хочет получать за это ощутимую прибыль. Если выработать правильную стратегию, окупаемость первоначальных денежных вложений будет достигнута уже через три месяца.

Саморазвитие и образование

Самое перспективное и безопасное вложение инвестиций на сегодняшний день — в себя, то есть в собственное образование. Любой идее необходимы определенные навыки и знания. Невозможно получать хорошую прибыль на авось. Все проекты требуют тщательной подготовки и выработанной стратегии.

При наличии свободных финансов можно приобретать информационные продукты, посещать семинары, расширять свои знания и таким образом получать опыт в выбранной сфере деятельности. И тогда вы точно будете знать, куда вложить инвестиции в бизнес и сможете еще на начальном этапе отсеивать убыточные проекты.

Несколько слов в завершение

Как видите, вариантов, куда выгодно и безопасно вложить деньги, огромное множество. Каждый из них требует определенных знаний для того, чтобы минимизировать риски и получить максимальную прибыль.

С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
OOO "Компания БКС" Интернет-трейдинг на российском рынке

Фондовый рынок. Трейдинг.

Эффективная ставка
41,24% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Пополняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,28% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
Сбербанк России ОПИФ РФИ «ВТБ – Фонд Облигаций. Ответственные инвестиции»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
7,69% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
121
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Пополняй»

Банковские депозиты. Вклады в долларах.

Эффективная ставка
0,23% в год
Минимальная сумма вложений
от 100
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
45