Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
01.02.2021 12:01:49

ТОП-7 идей, куда лучше вложить деньги под проценты

По старинке держите накопления дома? А ведь можно удачно разместить их и получать приличные проценты. Вариантов личного инвестирования много. Но к сожалению, не все они приносят ожидаемую прибыль.

Сегодня мы расскажем куда вложить деньги под высокий процент, о наиболее действенных и безопасных механизмах, благодаря которым можно получать дополнительный доход.

Обзор инвестиционных продуктов
ТОП-7 идей, куда лучше вложить деньги под процент

Памятка об инвестициях

Первое, о чем должен помнить начинающий инвестор прежде чем решить, куда можно выгодно вложить деньги под проценты — инвестировать следует только свободные накопления. Нельзя вкладывать средства, которые могут пригодиться уже завтра и тем более ради этого не стоит брать в долг или оформлять кредиты. Никогда такие вложения не принесут ожидаемой прибыли.

Второй важный момент — нужно оценить все реальные риски инвестирования и рассчитать доходность, которую принесет выбранное вложение. Только анализ и совокупность этих факторов помогут извлечь максимальную прибыль при минимальных рисках.

Третий важный фактор — для снижения рисков необходимо диверсифицировать свои денежные средства. Иными словами, разделить их на части и вложить в разные проекты.

Важно! Нельзя вкладывать все свои сбережения в инструменты с высокими процентами, которые в разы отличаются от средневзвешенных ставок на рынке. Риск потерять инвестиции будет большим.

Для того чтобы определить, как выгодно вложить деньги под проценты, мы разберем каждый вид инвестирования и выделим основные плюсы и минусы всех вариантов.

ТОП–7 наиболее выгодных вложений денег под проценты

Наш рейтинг наиболее популярных вариантов вложения денег под проценты будет полезен как инвесторам с небольшим капиталом, так и крупным вкладчикам.

Банковские вклады

Первое место в ТОП-7 популярных вариантов инвестирования занимают банковские вклады. Самый простой, доступный и понятный для многих граждан вид получения прибыли — это вложить средства под проценты в депозиты. К ним можно отнести и целевые накопительные счета, которые позволяют снять деньги в любой момент, не потеряв при этом доход.

Подберите лучший инвестиционный продукт за 2 шага

Из положительных моментов отметим следующее.

  1. Вклады с ежемесячной капитализацией процентов позволяют получить больший доход в отличие от обычных срочных депозитов.
  2. Многие банки к накопительным счетам предлагают карту с кэшбэком, благодаря которому на счет возвращается определенный процент с покупок.
  3. Часто банки предлагают повышенную процентную ставку за размещение на депозитах большой суммы.

К минусам таких накоплений можно отнести невысокую процентную ставку. Кроме того, перед тем, как оформить договор, нужно изучить надежность кредитно-финансового учреждения.

На вопрос: как лучше вложить деньги под проценты, эксперты рекомендуют хранить инвестиции в разных валютах, благодаря этому личные сбережения будут не только сохранены, но и приумножены. Кроме того, обратите внимание на сроки: чем больший срок размещения денег на банковских депозитах, тем выше процентная ставка и, соответственно, прибыль.

Микрофинансовые организации и краудлендинг

Отдача от вкладов в МФО иногда выше, чем по банковским депозитам. Инвестору важно предварительно изучить рейтинг компании прежде, чем доверить свои сбережения. И, в первую очередь, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • возраст компании, желательно, чтобы МФО успешно работала не один год;
  • процентную ставку;
  • надежность, проверить которую можно по рейтингу МФО и отзывам клиентов.

Краудлендинг очень схож с МФО. Площадки предоставляют кредиты физическим и юридическим лицам и под эти цели принимают депозиты на разные сроки. Доходность по ним немного выше по сравнению с микрофинансовыми организациями.

Форекс

Третье место занимает Форекс. На валютном рынке можно самостоятельно покупать или продавать валюту в режиме онлайн, а также действовать через брокера. Посредник возьмет за оказанные услуги определенный процент. При личном управлении важно знать досконально валютный рынок и иметь опыт подобной торговли.

Выделим положительные моменты торговли:

  • если разработать эффективную стратегию торговли, можно получить отличную прибыль;
  • для участия не требуется большой первоначальный капитал.

Для объективного анализа отметим и минусы Форекса.

  1. Для успешной торговли необходимо пройти предварительное обучение.
  2. Участник рынка должен уметь владеть эмоциями, чтобы не превратить торговлю валютой в обычное казино.
  3. Нет никакой гарантии, что в результате будет получена прибыль.
  4. Для новичков без опыта торговля на площадке — это высокий риск.

Паевый инвестиционный фонд

Это неплохой способ получения отличного пассивного дохода. В данном случае инвестор передает средства компаниям, торгующим на бирже акций и ценных бумаг.

Инвестор, в первую очередь, должен найти надежную компанию, которой он доверит заработанные свободные средства. Для этого необходимо уделить внимание следующим факторам:

  • отзывам клиентов о фирме;
  • рейтингу доходности.

Для минимизации рисков можно распределить средства на несколько инвестиционных фондов в Москве и регионах. Такое решение поможет избежать потерь.

Данный вид инвестирования имеет несколько весомых плюсов:

  • прибыльность такого инвестирования значительно выше, чем на депозитах;
  • инвестор самостоятельно выбирает инструмент вложения денег;
  • для участия не нужен опыт торговли.

ПАММ-счета

Если вы задаетесь вопросом, куда вложить деньги под большой процент, рассмотрите ПАММ-счета. Это прекрасный инструмент для получения дохода если нет ни времени, ни опыта. Данное инвестирование предполагает передачу средств трейдерам для торговли на финансовых рынках.

Начинающему инвестору необходимо распределить деньги на несколько частей и вложить их в разных управляющих. Умеренная прибыль может составить до 20 % годовых, более опытные вкладчики получат до 30 % дохода. Есть и рискованные проекты под 200–1000 % в год.

Для инвестиций необходимо оценивать ПАММ счета по трем факторам:

  • возраст счета;
  • прошлая прибыль;
  • сколько собственных средств вложили управляющие;
  • какая сумма принадлежит другим инвесторам.

Главный секрет инвестиций — необходимо постоянно мониторить ситуацию и немедленно избавляться от убыточных счетов.

Венчурные фонды и инвестиции

Если вы ищете ответ на вопрос, как вложить деньги под проценты и получить максимальную прибыль, обратите внимание на венчурные фонды. Они пользуются большой популярностью за рубежом и являются отличным инструментом для получения хорошего дохода.

Суть инвестирования состоит в том, что средства вкладываются в проекты и программы, находящиеся на этапе развития или даже идеи.

Главное отличие от иных вложений — высокая доходность. Можно вложить средства и заработать на этом 1000 % годовых. Но здесь есть один минус – не каждый проект «выстрелит» и принесет огромный доход. Однако выигрыш, полученный за участие в прибыльной программе, с лихвой покроет все неудачи.

Вложения в золото

Многим известен еще один вариант инвестиций — в золото. Их основное преимущество — высокая надежность. Особенно выгодно это делать в период кризиса, по окончании которого стоимость драгоценных металлов вырастает в разы.

Сегодня практически каждый банк реализует монеты и слитки разного номинала. Предлагают драгоценные металлы и брокеры. Но данный вид инвестиций больше подходит для сбережения средств, чем для получения быстрой прибыли. Кроме того, такие вклады рассчитаны на более долгосрочный период, превышающий 3 года.

Эксперты называют вложения в золото тихой гаванью, поскольку здесь практически отсутствуют риски. Кроме того, драгоценные металлы можно в любой момент продать при необходимости.

Несколько слов в завершении

Мы ответили на главный вопрос: куда лучше вложить деньги под проценты и проанализировали разные способы инвестирования с целью получения прибыли, которые помогут сделать правильный выбор. Разместить средства можно еще и в акции, облигации, криптовалюту, недвижимость и предметы искусства. Каждый из этих вариантов через определенное время позволит получить дополнительный доход.

Главное, на чем хочется акцентировать внимание — инвестируйте в разные проекты Благодаря такому шагу вы минимизируете риски и сможете не только сохранить, но и приумножить накопленные средства.


С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
Сбербанк России ОПИФ РФИ «ВТБ - Индекс - МосБиржи»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
19,82% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
118
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» «Забота о будущем: Престиж для взрослых»

Личное страхование. Накопительное страхование жизни.

Эффективная ставка
5% в год
Минимальная сумма вложений
от 0
Минимальный срок вложений
60 месяцев
Продукт
приобрели
219
АО ВТБ Капитал «Управление Активами» ОПИФ РФИ «ВТБ - Фонд Казначейский»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
10,03% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Сохраняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,25% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
1 месяцев
Продукт
приобрели
48