Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
18.03.2022 18:36:48

Перспективные криптовалюты для инвестирования

how-to-earn-bitcoins-working-ways-6.jpg

Криптовалюты в сложившейся политической и экономической ситуации являются одним из лучших инвестиционных инструментов. Они отличаются высокой ликвидностью, поскольку торгуются на различных биржах. Цифровые деньги можно перевозить на флешке в любой уголок земного шара с последующей конвертацией в местные валюты. Для инвестора это прекрасный способ долгосрочного вложения капитала, который позволит сохранить и приумножить денежные средства даже в такой непростой период, как сейчас. 

Рассмотрим самые перспективные криптовалюты для инвестирования на 2022 год. 

 Биткоин (BTC) 

Топ криптовалют для инвестирования открывает самый первый цифровой токен, который появился в 2009 году и на сегодняшний день является самой популярной криптовалютой во всем мире. Общее количество BTC ограничено 21 млн., а на 2022 год добыто более 18 млн. этой виртуальной монеты, которая является полностью децентрализованной и не контролируется никакими правительствами, комитетами и организациями. Спрос на биткоин всегда будет. Уже сегодня эту криптовалюту принимают в качестве средства для расчета во многих зарубежных интернет-магазинах, идет активная интеграция монет в социальные сети. Все это делает биткоин лучшей криптовалютой для инвестирования на длительный период.   

 Эфириум (ETH) 

Вторая из известнейших виртуальных монет после биткоина, которая является одной из самых перспективных криптовалют для инвестирования. Появился ETH в 2014 году благодаря организации Ethereum Foundation. 

На блокчейне Ethereum активно создаются различные децентрализованные приложения со смарт-контактами, являющиеся основой для многих других проектов. Это обеспечивает неизменно высокий спрос на монеты, который по прогнозам экспертов не будет ослабевать. 

 Solana (SOL) 

Один из молодых альткоинов с открытым исходным кодом, который был выпущен в 2020 году и за последние 2 года продемонстрировал фееричный рост. Одна из ключевых особенностей Solana – это очень короткий период обработки трансакций и смарт-контактов, что обеспечивает удобство использования и во многом определяет инвестиционную привлекательность. Только за 2021 год стоимость монет выросла почти в 45 раз, что делает Solana одной из самых выгодных криптовалют для вложений.  

 Avalanche (AVAX)  

Эта криптовалюта возникла как альтернатива Ethereum, позволяющая получать гораздо больший доход от децентрализованных сервисов и предложений. Вот несколько преимуществ Avalanche, которые делают монету перспективной криптовалютой для инвестирования:

  • высокая скорость обработки смарт-контактов (более 4500 транзакций в секунду);

  • высокая скорость добавления новых трансакций в блокчейн;

  • обеспечение безопасности множества проектов (более 200);

  • инновационный протокол консенсуса;

  • официальный кошелек;

  • высокая стабильная ликвидность (купить и продать монету можно на многих крупных биржах, торгующих криптовалютами).  

 Cardano (ADA) 

Быстрорастущая сеть блокчейнов, которая неизменно входит во все топы криптовалют для инвестирования. Одна из особенностей данного альткоина – продуманная система развития, которая включает в себя 5 этапов. В конце прошлого года разработчики подключили смарт-контакты, и на данный момент ведутся работы над заключительными двумя этапами. Впечатляет объем капитализации данной криптовалюты – за 2021 год она взлетела с 5 до 43 млрд. долларов.  

Где покупать криптовалюту?

 IOTA 

Если вас интересуют недорогие криптовалюты с перспективой роста, обратите внимание на этот вариант. Основная концепция IOTA состоит в идее связать криптовалюту с интернетом вещей. Эксперты прогнозируют уверенный рост стоимости монеты в 2022-2023 годах, что делает ее прекрасным инструментом для инвесторов, которые нацелены на долгосрочное вложение. 

Концепция IoT (интернета вещей) в настоящее время активно развивается. Она основана на безопасной передаче данных с одного электронного устройства на другое с последующим анализом и возможностью взаимодействия с пользователем. Благодаря интернету вещей умные гаджеты могут “общаться” между собой, будучи объединенными в общую систему на основе специально программного обеспечения. 

IOTA, в отличие от многих конкурентов, построена не на концепции блокчейна, а на децентрализованном реестре. 

В рейтинге недорогих криптовалют, подходящих для длительного инвестирования, также находятся монеты TRON, Stellar, Verge, Siacoin, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. 

Однако, при всей привлекательности криптоинвестирования не стоит забывать о высоких факторах риска, связанных с вложением в блокчейн-индустрию.



С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
Сбербанк России ОПИФ РФИ «ВТБ - Индекс - МосБиржи»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
19,82% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
118
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Сохраняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,1% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
1 месяцев
Продукт
приобрели
55
ООО «Компания БКС» «Защищенные инвестиции в Сбербанк»

Фондовый рынок. Структурные продукты с полной защитой капитала.

Эффективная ставка
13% в год
Минимальная сумма вложений
от 300 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» «Забота о будущем: Престиж для взрослых»

Личное страхование. Накопительное страхование жизни.

Эффективная ставка
5% в год
Минимальная сумма вложений
от 0
Минимальный срок вложений
60 месяцев
Продукт
приобрели
217