Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
20.12.2021 09:54:59

Учет личных финансов, импорт и синхронизация операций

Учет личных финансов, импорт и синхронизация операций

Учет личных финансов позволит рационально расходовать семейный бюджет, успешно копить и приумножать деньги, достигать поставленных целей. Регулярное ведение подсчета расходов и доходов даст возможность развить финансовую дисциплину, избежать ненужных трат, уменьшить кредитную нагрузку. 

Можно осуществлять подсчет в обычной таблице Excel, но сейчас есть много хороших сервисов и приложений, которые дадут возможность легко и с удовольствием вести домашнюю бухгалтерию. 

В этой статье мы расскажем, как вести учет личных финансов с помощью простых и удобных программ для Windows, Android и iOs. 

Easy Finance

Обзор начинаем с приложения Easy Finance, которое дает возможность производить планирование личного бюджета, а также выполнять простой управленческий учет работы малого бизнеса. Функционал Easy Finance позволяет анализировать приходно-расходные операции по различным категориям, наглядно просматривать состояние бюджета с помощью тахометра и диаграмм, пользоваться шаблонами для сокращения времени на внесение данных. 

Особенности:

  • Возможность постановки финансовых целей и отслеживание динамики движения к ним. 

  • Интуитивно понятный интерфейс.

  • Удобные графические отчеты (таблицы, диаграммы).

  • Оперативный ввод информации.

  • Возможность настройки категорий и шаблонов. 

  • Автообновление данных о состоянии счетов, открытых в банках-партнерах. 

Есть несколько вариантов использования сервиса – бесплатно можно воспользоваться им на сайте, при покупке недорогого платного аккаунта становится доступным мобильное приложение. 

Money Lover

Приложение помогает производить комплексный учет личных финансов и настраивать категории в соответствии с индивидуальными потребностями пользователей. Простая программа с многочисленными функциями контроля денежных средств станет незаменимым помощником и будет напоминать о регулярных платежах, фиксировать долговые обязательства, учитывать поступления на счета в банках. Данный инструмент планирования – прекрасный способ следить за своим персональным бюджетом, не тратя на этот процесс много времени. 

Дзен-мани

Российская разработка, предназначенная для помощи в учете расходов из различных категорий. Приложение позволяет прогнозировать будущие траты и мотивирует к сокращению ненужных эмоциональных покупок. 

Ключевые особенности:

  • формируется сумма обязательных расходов и автоматически подсчитываются денежные средства, которые можно потратить на инвестиции, отдых и хобби;

  • производится отслеживание всех счетов и операций по ним;

  • есть интерфейс для семейного аккаунта;

  • возможность анализа доходности при подключении расчетных счетов;

  • наличие функций распознавания чеков. 

Главное преимущество – в отсутствие необходимости скрупулезно вносить данные вручную. Доходы и расходы будут автоматически отслеживаться благодаря синхронизации операций по счетам и картам, открытым в различных банках – Сбербанке, Тинькофф-банке, Альфа-банке. Также производится синхронизация с платежными системами QIWI, Ю-Money, Webmony. 

Money Wallet

Интуитивно понятное приложение, дающее возможность синхронизировать информацию на различных устройствах. Прекрасный способ учета личных финансов, предоставляющий пользователю следующие возможности:

  • списки счетов различных видов с настраиваемыми иконками – помогает собрать воедино всю информацию по приходно-расходным транзакциям;

  • обширный список категорий с возможностью настройки индивидуальных параметров;

  • возможность планирования бюджета на неделю, месяц, год;

  • поддержка облачных сервисов хранения данных;

  • множество различных отчетов для аналитики с удобными фильтрами;

  • поддержка многовалютности с указанием курса конвертации и обновлением информации через интернет. 

 Expensify

Приложение прекрасно подходит для тех, кто часто отправляется в командировки – идеальный инструмент, позволяющий без труда произвести учет всех финансов в поездках. Фиксация расходов осуществляется в автоматическом режиме благодаря синхронизации с банковскими картами и счетами. Одна из ключевых особенностей – возможность распознавания чеков. Достаточно просто сфотографировать чек, и Extensity самостоятельно определит категорию расхода и сумму. 

Moneygraph+

Данный инструмент планирования личных финансов хорошо подойдет фрилансерам, самозанятым, предпринимателям, которые управляют малым бизнесом. Moneygraph+ предназначен для Windows и мобильных устройств. Программа позволяет создавать несколько счетов и управлять ими, формировать персональные категории и нужные отчеты для оперативного анализа. Доступны функции синхронизации информации между различными электронными устройствами. 

С помощью вышеописанных инструментов контролировать личные финансы достаточно просто – не нужно уделять этому процессу много времени, при этом появляется возможность оценить рациональность трат, спланировать бюджет и накопить нужную сумму для реализации тех или иных целей. Экономисты советуют ставить несколько целей – на короткий, средний и долгосрочный период, при этом лучше всего формулировать их как можно более конкретно. 

Использование автоматизированных сервисов позволит развить самодисциплину и не бросить анализ расходов. Также можно будет более ответственно и продуманно подходить к инвестированию, заранее планируя затраты на инвестиционную деятельность. 



С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Сохраняй»

Банковские депозиты. Вклады в долларах.

Эффективная ставка
0,43% в год
Минимальная сумма вложений
от 100
Минимальный срок вложений
1 месяцев
Продукт
приобрели
57
АО ВТБ Капитал «Управление Активами» ОПИФ РФИ «ВТБ - Фонд Электроэнергетики»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
7,69% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
216
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Сохраняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,1% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
1 месяцев
Продукт
приобрели
55
ПАО «Банк ВТБ» Вклад «Пополняемый»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
4,44% в год
Минимальная сумма вложений
от 30 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
54