Делаем инвестиции понятными и доступными для каждого

Укажите сумму, которую хотите вложить

Валюта инвестиций
Хочу вложить
На срок

Укажите дополнительные вложения, чтобы увеличить прибыль

Сумма пополнения
Начиная с
Список статей
Россия, Балашиха, микрорайон 1 мая, д. 4, корпус 1, помещение 125
Телефон: +7 (495) 142 53 50
14.07.2021 15:25:16

Заработок на вложениях в криптовалюту

Вложение в криптовалюту многие инвесторы оценивают, как прекрасный способ быстро приумножить свои денежные накопления. Действительно, потенциал криптовалют огромен, и при грамотном подходе можно быстро заработать на увеличении курса криптовалюты. Цифровые деньги быстро распространяются по всему миру, привлекая новых пользователей. Однако велики и риски получения убытков, ведь криптовалюты могут повести себя непредсказуемо в сложной экономической ситуации.

Как заработать на криптовалюте и с чего начать? В этой статье мы расскажем о различных способах вложения, их преимуществах и недостатках для новичков.

криптовалюта

Обзор инвестиционных продуктов

Трейдинг крипты

Трейдинг криптовалют на бирже предусматривает совершение операций купли-продажи с целью получения прибыли на краткосрочных колебаниях курса. Новичкам лучше всего начинать с тренировочного счета, чтобы узнать обо всех тонкостях работы с криптой, поскольку этот финансовый актив отличается высокой волатильностью.

В течение дня стоимость криптовалюты может колебаться довольно ощутимо, вплоть до 20-30, а то и 50%. При этом цена на актив может с равной вероятностью подняться или упасть. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы не запаниковать и не совершить фатальных ошибок.

Инструкция для начинающего: правила трейдинга крипты:

  • Не покупать коины на новостях. Если вы услышали новость, которая должна вызвать рост криптовалюты, то скорее всего, рынок уже отреагировал на событие и цена повысилась.
  • Использовать стоп-лосс ордера, которые позволят в автоматическом режиме продавать крипту при достижении курса заданной величины. С помощью таких ордеров-заявок трейдер сможет обезопасить свои вложения.
  • Разумно подходить к определению времени продажи актива и не жадничать. Например, если стоимость крипты в течение дня увеличилась на 10%, не стоит жадничать и ждать дальнейшего роста – специалисты рекомендуют часть валюты продать, а остальное – поставить на стоп-лосс.
  • Не вкладывать заемные средства и не торговать на последние. Рынок крипты очень нестабилен, поэтому новичку не составит никакого труда потерять всё.

Долгосрочные инвестиции

Анализируя способы заработка на криптовалюте, эксперты признают, что долгосрочные вложения или “холд” гораздо больше подходят начинающим инвесторам. Здесь не нужно постоянно держать руку на пульсе, хотя хладнокровие и внимание к ситуации на рынке криптовалют не помешают.

Для повышения выгодности вложений в криптовалюту, необходимо выбрать правильный момент покупки. Поскольку курс данного актива очень нестабилен и часто меняется скачкообразно, совершать сделку рекомендуется в период спада цены.

Долгосрочные инвестиции

Подберите лучший инвестиционный продукт за 2 шага

Виды криптовалют

Универсального ответа на вопрос о том, как заработать на криптовалютах, не существует. Каждый инвестор будет выбирать свои методы и, собственно, виды криптовалют.

На сегодняшний день можно выделить несколько наиболее известных типов крипты:

  • Биткоин. Самая известная и дорогая криптовалюта, которая занимает около 45% рынка. Стоимость биткоина выросла с 70 долларов в 2013 году до 20 тыс. долларов в 2017. Затем последовал период сильнейшего спада, однако на сегодняшний день цена криптовалюты превышает отметку 34 тыс. долларов. Эксперты уверены, что несмотря на кратковременные скачки в стоимости, в долгосрочной перспективе биткоин будет расти, а вложение в криптовалюту принесет хорошую прибыль.
  • Binance Coin. Является внутренним токеном одноименной биржи криптовалют. С 2019 года перенесена на Binance Chain, хотя изначально была создана на Ethereum. За последние несколько месяцев криптовалюта неплохо выросла в цене, что позволяет делать позитивные прогнозы и по дальнейшему росту.
  • Ethereum. Известная криптовалюта, впечатляющий рост стоимости которой был отмечен в 2017 году (цена увеличилась на 280%). Особенность данного финансового инструмента в том, что это Ethereum – не только криптовалюта, но и площадка для создания сервисов на базе блокчейна. Реализуется идея доступного внедрения в технологии blockchain в сторонние проекты.
  • Litecoin. Одна из старейших монет, возникшая в 2011 году. Стоимость валюты выросла с 4 до 360 долларов, после чего последовал спад. На момент написания статьи цена колеблется на примерной отметке около 130-170 долларов, однако эксперты делают хорошие прогнозы. Преимущества этой крипты состоит в высокой скорости обработки транзакций (в 5 раз быстрее по сравнению с биткоином).
  • Cardano. Считается криптовалютой нового поколения, которая была представлена миру в 2017 году. Является конкурентом Etherium, поскольку также является системой для создания децентрализованных приложений блокчейна. Вложения в криптовалюту Cardano экспертами оцениваются как перспективные инвестиции.

Биржи криптовалют

Наши инструкции по инвестированию в криптовалюты были бы неполными без обзора бирж, на которых можно приобрести этот актив.

Наиболее известные биржи крипты:

  • >Coinbase. Одна из самых популярных площадок для приобретения криптовалют, которая обеспечивает пользователям сохранность активов даже в сложных рыночных условиях.
  • >Binance. Биржа, которая предлагает инвесторам и трейдерам низкие комиссии и высокую ликвидность биткоина и альткоинов (альтернативных криптовалют). Совершать операции можно через удобное приложение.
  • >Bitsquare. Платформа с открытым исходным кодом, позволяющая любому пользователю производить операции с биткоином и альткоинами в обмен на фиатные валюты.
  • >Poloniex. Крупная англоязычная биржа крипты, созданная в 2014 году в США и изначально ориентированная на американский рынок. В настоящее время предлагает большое количество торговых инструментов и возможность проведения операций из любой точки мира.

Эксперты говорят о том, что несмотря на экономический спад, криптовалюты будут развиваться и эти финансовые активы могут стать неплохим источником дохода. Однако нужно принимать во внимание высокие риски, которые неизменно связаны с данным видом инвестирования.

С чего начать инвестирование? - Мы рекомендуем продукты:
АО ВТБ Капитал «Управление Активами» ОПИФ РФИ «ВТБ - Фонд Электроэнергетики»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
7,69% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
216
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Пополняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,13% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
3 месяцев
Продукт
приобрели
56
ПАО «Сбербанк России» Вклад «Сохраняй»

Банковские депозиты. Вклады в рублях.

Эффективная ставка
3,25% в год
Минимальная сумма вложений
от 1 000
Минимальный срок вложений
1 месяцев
Продукт
приобрели
48
Сбербанк России ОПИФ РФИ «ВТБ - Индекс - МосБиржи»

Фондовый рынок. Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ).

Эффективная ставка
19,82% в год
Минимальная сумма вложений
от 5 000
Минимальный срок вложений
36 месяцев
Продукт
приобрели
118